选择语言

番禺区沙湾镇人民政府

您当前所在位置: 首页 > 镇政府(街道办事处) > 番禺区沙湾镇人民政府 > 领导班子

姓    名:郭洪杰

职    务:党委书记

分工情况:负责镇党委全面工作,兼任镇委党校校长、镇综治委主任。

简    历:郭洪杰,男,1971年3月出生,广东广州人,汉族,1993年7月参加工作,1995年10月加入中国共产党,学历在职研究生(经济学),文学学士(英语专业)。现任沙湾镇党委书记。

 

 

姓    名:谢国樑

职    务:党委副书记、镇长

分工情况:负责镇政府全面工作,分管内部审计工作,协助党委书记开展相关工作。

简    历:谢国樑,男,1967年10月生,广东广州人,汉族,1990年7月参加工作, 1989年4月加入中国共产党,研究生、农学博士(华南农业大学农业环境科学专业)。现任沙湾镇党委副书记、镇长。

 

 

姓    名:冯锦标

职    务:人大主席

分工情况:负责镇人大日常工作;协助党委书记开展相关工作。

简    历:冯锦标,男,1965年7月生,广东广州人,汉族,1989年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党,哲学学士、研究生(广东省委党校经济专业),中学二级教师。现任沙湾镇人大主席。

 

 

姓    名:吴锦莹

职    务:党委副书记

分工情况:分管党的建设、意识形态、宣传、精神文明建设、教育、文化体育、扫黄打非、旅游、计划生育、卫生、沙湾古镇旅游开发有限公司等工作;兼任镇委党校常务副校长;协助党委书记开展相关工作。

简    历:吴锦莹,19802月生,广东广州人,汉族,2002年7月参加工作,200712月加入中国共产党,法学本科、公共管理硕士。现任沙湾镇党委副书记

 

 

姓    名:孔宪坚

职    务:党委副书记

分工情况:分管综治信访维稳和政法、公安、基层综合治理、巡察整改、城管综合执法、来穗人员和出租屋管理服务、沙湾房地产开发公司工作;兼任镇综治维稳和信访办(综治信访维稳中心)主任;协助党委书记开展相关工作。

简    历:孔宪坚,男,1977年11月 生,广东广州人,汉族,1998年8月参加工作,2005年3月加入中国共产党,大学(中央党校)。现任沙湾镇党委副书记。

 

姓    名:梁健辉

职    务:党委委员、副镇长

分工情况:分管政府财政、政府采购、发改、金融、科技工业商务和信息化、环保、市场监管、安全生产(食品安全)、消防、税务、统计、交通管理、创建特色小镇、扶贫开发、再生资源管理、镇属企业(经济发展总公司、工业公司、物资供应公司、建筑公司、荷景综合服务有限公司、美图物业管理有限公司)工作;协助镇长开展日常工作。

简    历:梁健辉,男,1972年7月生,广东广州人,汉族,1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,大专(广东省委党校经济管理专业),小学一级教师。现任沙湾镇党委委员、宣传委员。

 

姓    名:许佳泉

职    务:党委委员、沙湾派出所所长

分工情况:协管公安、消防、维稳、综治等工作;兼任综治信访维稳中心副主任。

简    历:许佳泉,男,1966年2月生,广东广州人,汉族,1986年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,大专。现任沙湾镇党委委员、沙湾派出所所长。

 

姓    名:李幼虹

职    务:党委委员

分工情况:分管党政办、组织、人事、政务服务、老干、关工委、工会、共青团(义工联)、妇联等工作;兼任镇委党校副校长、妇联主席;协助吴锦莹副书记开展相关工作。

简    历:李幼虹,女,1969年8月生,广东广州人,汉族,1987年7月参加工作,1998年1月加入中国共产党,大学(北京大学法学专业)。现任沙湾镇党委委员、组织委员。

 

姓    名:林随发

职    务:党委委员、武装部部长

分工情况:分管武装、民兵预备役、“双拥”、国防动员、社会事务(民政)、退役军人事务、残联、社区管理等工作。

简    历:林随发,男,1968年2月生,广东揭阳人,汉族,1986年11月参加工作,1989年12月加入中国共产党,大学,军事学学士(解放军汽车管理学院运输管理专业)。现任沙湾镇党委委员、武装部部长。

 

姓    名:潘家铭

职    务:党委委员

分工情况:负责综治信访维稳中心(司法、普法教育、依法治镇、禁毒、打传、610)日常工作;分管统战、侨务、民族宗教事务、劳动和社会保障服务、城市运行综合指挥中心(应急管理)、爱卫、环卫、垃圾分类、农村环境卫生综合整治、沙湾环境卫生服务有限公司工作;兼任综治维稳和信访办(综治信访维稳中心)常务副主任、镇侨联主席;协助孔宪坚副书记开展相关工作。

简    历:潘家铭,男,1975年3月生,广东广州番禺人,汉族,1992年3月参加工作,2003年11月加入中国共产党,大学(华中科技大学行政管理专业)。现任沙湾镇党委委员、统战委员。

 

姓    名:刘清明

职    务:党委委员、纪委书记

分工情况:分管纪检、监察和机关行政效能监督、工程建设监督、镇属公司运营监督。

简    历:刘清明,男,1967年12月生,湖南株洲人,汉族,1986年11月参加工作,1992年9月加入中国共产党,大学(中央党校函授学院经济管理专业)。现任沙湾镇党委委员、纪委书记。

 

姓    名:龚  冰

职    务:党委委员

分工情况:分管招投标、规划、国土、建设、物业管理、“三旧”改造、征地拆迁、人民防空、市政、沙湾镇基本建设工程领导小组办公室(基建办)、重点工程项目、房管、林业和园林绿化、矿产、森林消防、交通管理(基础设施)、道班、供电等工作。

简    历:龚  冰,男,1970年6月生,广西防城港人,汉族,1986年10月参加工作,1993年5月加入中国共产党,大学, 军事学学士(解放军通信指挥学院通信指挥专业)。现任沙湾镇党委委员。

 

 

姓    名:黎铁波

职    务:副镇长

分工情况:分管农业、农村(经管)、水务(含污水管网)、三防、畜牧、农机、新农村建设、乡村振兴等工作;联系农口线各协会工作。

简    历:黎铁波,男,1969年1月生,湖南湘阴人,汉族,1991年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,大学、工学学士(清华大学水利水电工程建筑专业),工程师。现任沙湾镇副镇长。

手机版
微博
微信
  • 番禺政务
    关注 · 微信
  • 番禺公共服务
    关注 · 微信
机构专页