天气预报:

选择语言

您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 政策文件 > 政府办文件

广州市番禺区人民政府办公室关于调整部分区政府议事协调机构成员的通知

来源: 发布时间:2017-06-20 阅读次数:
字体大小:

各镇政府、街道办事处,广州大学城管委会、广州南站地区管委会,区府直属各单位:

鉴于区政府领导班子成员及部分单位领导调整变动,经区政府同意,对部分区政府议事协调机构成员进行调整。


附件:1.番禺区基本建设工程领导小组

     2.番禺区突发公共事件应急委员会

     3.番禺区政务公开工作领导小组

     4.番禺区来穗人员服务管理工作领导小组

     5.番禺区城市管理委员会

     6.番禺区社会信用体系和市场监管体系建设工作领导小组

     7.番禺区城市规划工作领导小组

     8.番禺区企业上市培育基地建设工作领导小组

9.番禺区安全生产委员会

10.番禺区招商工作联席会议

11.万博商务区建设指挥部

12.番禺区海防与打击走私委员会

13.番禺区综合治税领导小组

14.番禺区商事制度改革工作领导小组

15.番禺区爱国卫生运动委员会

16.国家数字家庭应用示范产业基地建设及番禺区国家智慧城市创建工作领导小组

17.番禺区民生卡(市民卡)工作领导小组

18.番禺区未成年人社会保护工作领导小组

19.番禺区信息化工作领导小组

20.番禺区“全国岭南文化休闲旅游产业知名品牌创建示范区”创建工作领导小组

21.番禺区打击制售假冒伪劣商品违法行为领导小组

22.番禺区质量强区及标准化战略工作领导小组

23.番禺区公务员工资制度改革与规范政策外补贴工作领导小组

24.番禺区环保工作领导小组

25.番禺区食品安全委员会

26.番禺区城市更新工作领导小组

27.番禺区重大交通项目建设工作领导小组

28.番禺区地铁、城轨站点周边开发工作领导小组

29.佛莞城际轨道项目征地拆迁工作领导小组

30.番禺区电力基础设施建设指挥部

31.番禺区信息基础设施建设工作领导小组

32.番禺区查控违法建设工作领导小组

33.番禺区知识产权协调领导小组

34.番禺区就业创业工作领导小组

35.番禺区经济工作联席会议

36.番禺区动漫游戏产业发展领导组

37.番禺区粮食应急指挥部

38.番禺区金融工作领导小组

39.番禺区处置非法集资领导小组

40.番禺区重点建设项目工作领导小组

41.番禺区第三次全国农业普查领导小组

42.番禺区全民健身计划工作指导委员会

43.番禺区精神病防治康复工作协调组

44.番禺区传染病防治领导组

45.番禺区艾滋病防治工作委员会

46.番禺区“亿万农民健康促进行动”领导小组

47.番禺区职业与成人教育委员会(社区教育委员会)

48.番禺区招生考试委员会

49.番禺区语言文字工作委员会

50.番禺区托幼工作领导小组

51.番禺区无偿献血委员会

52.番禺区地名委员会

53.番禺区老龄工作委员会

54.番禺区福利彩票公益金项目评审委员会

55.番禺区殡葬改革工作领导小组

56.番禺区社会组织工作联席会议

57.番禺区农民工工作领导小组

58.番禺区重大动物疫情应急指挥部

59.番禺区牲畜屠宰管理工作领导小组

60.番禺区查处取缔无证无照经营工作联席会议

61.番禺区妇女儿童工作委员会

62.番禺区政府残疾人工作委员会

63.番禺现代产业基地建设指挥部

64.番禺区三防指挥部

65.市桥河水系综合整治工程指挥部

66.番禺区气象灾害与防雷安全应急指挥部

67.番禺区建设工程招标工作领导小组

68.番禺区地质灾害防治工作领导小组

69.番禺区规范出租车行业经营管理综合治理及维稳工作指挥部

70.南大干线建设工作领导小组

71.番禺区治理车辆超限超载工作联席会议

72.番禺区防震减灾工作联席会议

73.番禺区全民科学素质工作领导小组

74.番禺区森林防火指挥部

75.番禺区绿化委员会

76.番禺区林业有害生物防治指挥部

77.番禺区再生资源回收利用管理与网络体系建设工作领导小组

78.番禺区固体废弃物处理工作办公室

79.番禺区消防安全委员会




番禺区人民政府办公室

2017年6月13日

附件1


番禺区基本建设工程领导小组


组长:陈德俊

副组长:黎宇轩、黄卡、杜锐钊

成员:许彪、伍建华(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、卢永青(区财政局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、黄景华(区国土规划局)、张业华(区基建办)

领导小组办公室设在区基建办内,办公室主任由张业华同志兼任。


附件2


番禺区突发公共事件应急委员会


主任:陈德俊

副主任:黎宇轩、黄卡、谭斌

成员:冯润胜,许彪(区政府办)、何俊声(区政府办、区法制办)、郭义善、肖俊伟(区政府办)、郑绍新(区委办)、陈琨(区委宣传部、区广播电视台)、钟金强(区信访局)、曾兵(区武装部)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、陈建辉(区民族宗教局)、黄启荣(区民政局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、麦绍雄(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、张锦华(区气象局)、卢炎安(区侨务外事办)、田军(区委维稳办)、曾洁玲(区农业技术推广管理办)、卢树辉(区政务办)、杨振涛(区应急办)、吴嘉薇(区地震办)、郭鉴波(番禺日报社)、陈玉华(区供销联社)、吴锦莹(团区委)、刘湘瑜(番禺海关)、欧仲健(番禺海事处)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、谭振文(市国家安全局番禺工作处)、黄伯雄(区公安消防大队)、许子健(区电信分公司)、李志坚(中国移动广东公司番禺分公司)、马越(中国联通番禺分公司)

委员会设应急管理办公室,设在区政府办内,办公室主任由杨振涛同志兼任,副主任由肖俊伟、蒋万银同志兼任。


附件3


番禺区政务公开工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:黎宇轩、黄卡,廖平(区监察局)

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、李康华(区政府办)、康玉福(区委政法委)、钟文辉(区编办)、李勇(区科工商信局)、曾宪强(区监察局)、卢永青(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、王洁怡(区档案局)、麦振华(区保密局)、何顺钊(区政务办)

领导小组办公室设在区政府办内,办公室主任由李康华同志兼任。区政务公开工作考核评议并入法治番禺建设检查考核,由区委政法委牵头负责。


附件4


番禺区来穗人员服务管理工作领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:黎宇轩

副组长:李育林,徐林发(区来穗人员服务管理局)

成员:冯润胜,郑绍新(区委办)、邬家裕(区政府办)、钟丽(区政协办)、潘建国(区人大法制工委)、莫蕾(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、陈建辉(区委统战部、区民族宗教局)、霍育新(区委政法委、区社工委)、邓斯奇(区武装部)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、黄启荣(区民政局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、江榕明(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、陆少华(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、江伟文(区地税局)、陈宇强(番禺供电局)、张士文(区综治办)、田军(区委维稳办)、卢树辉(区政务办)、陈惠民(区总工会)、吴锦莹(团区委)、曹远明(区妇联)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝成(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、朱瑞武(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区来穗人员服务管理局内,办公室主任由徐林发同志兼任,副主任由刘少怡同志兼任。


附件5


番禺区城市管理委员会


主任:陈德俊

副主任:黄卡、崔学军、麦洁萍、陈明捷、杜锐钊、谭斌、李育林,许彪(区政府办)

成员:冯润胜,郭义善(区政府办)、莫蕾(区委组织部)、黎雪梨(区委宣传部、区文明办)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、黄启荣(区民政局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、卢鼎(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、杨振涛(区应急办)、谭远德(市道路养护中心南城养护所)、李德恭(番禺港务分局)、曾平(番禺海事处)、胡柱煊(区公安交警大队)、林晓东(区电信分公司)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

委员会办公室设在区城市管理运行指挥中心内,办公室主任由郭义善同志兼任,副主任由贺建文、杨振涛同志兼任。


附件6


番禺区社会信用体系和市场监管体系建设工作领导小组

组长:陈德俊

副组长:黄卡、麦洁萍

成员:许彪(区政府办)、何俊声(区政府办、区法制办)、孙江、肖俊伟(区政府办)、黄立兵(区人大财经工委)、陈琨(区委宣传部)、钟文辉、陆韫慈(区编办)、江伟松(区人民检察院)、何国雄(区人民法院)、江奉新(区发展改革局)、李勇、冯锋(区科工商信局)、伍清文(区教育局)、陈建辉(区民族宗教局)、焦忠(区民政局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、江榕明(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何汉杰(区水务局)、霍贵胜(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、陈伟东(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、孙福荣(区食品药品监管局)、卢鼎、周正学(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、邹文军(区国税局)、江伟文(区地税局)、曾小原(区档案局)、袁伟灿(番禺供电局)、张锦华(区气象局)、麦振华(区保密局)、仇正楼(番禺烟草专卖分局)、卢炎安(区侨务外事办)、曾超雷(区文明办)、张士文(区综治办)、梁杏梅(区台办)、卢树辉(区政务办)、陈书雄(区海防与打私办)、霍志材(区供销联社)、吴锦莹(团区委)、曹远明(区妇联)、陈锦云(区工商联)、王立(区残联)、赵子斌(区科协)、李德恭(番禺港务分局)、刘锦清(番禺海事处)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、梁彦中(番禺海关缉私分局)

领导小组办公室设在区市场监管局内,办公室主任由卢鼎同志兼任,副主任由陆韫慈、江奉新、冯锋、周正学同志兼任。


附件7


番禺区城市规划工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:黄卡、杜锐钊

成员:冯润胜,许彪、伍建华(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工业商信局)、黄启荣(区民政局)、卢永青(区财政局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、师雁(区城市更新局)、黄景华(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、张业华(区基建办)、仇金荣(区土地开发中心)

领导小组设办公室设在区国土规划局内,办公室主任由黄景华同志兼任。


附件8


番禺区企业上市培育基地建设工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:黄卡、谭斌

成员:许彪(区政府办)、江伟松(区人民检察院)、何国雄(区人民法院)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、谢展华(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、邓安超(区国税局)、江伟文(区地税局)、卢树辉(区政务办)、殷团(区招商办)、程伟(番禺海关)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、王金才(住房公积金番禺办事处)、黄伯雄(区公安消防大队)

领导小组办公室设在区科技工业商务和信息化局内,办公室主任由李勇同志兼任,副主任由江奉新同志兼任。指导和协调企业资本市场体系建设和结构调整等宏观管理工作由区发展改革局具体负责;组织搭建企业、券商、上市辅导机构等推进企业上市服务工作由区科工商信局具体负责。


附件9


番禺区安全生产委员会


主任:陈德俊

常务副主任:黄卡

副主任:李育林,许彪、肖俊伟(区政府办)、蒋万银(区安全监管局)

委员:何俊声(区政府办、区法制办)、郭义善(区政府办)、钟文辉(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、黄文杰(区人民检察院)、郭柏昌(区发展改革局)、冯锋(区科工商信局)、曾江北(区教育局)、李刚毅(区监察局)、李伟玲(区司法局)、姚健(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤(区环保局)、陈国桥(区住房建设局)、李志超(区交通局)、唐杰(区水务局)、陈锐武(区农业局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、季生明(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、黄辉泉、陈树根、冯伟华(区安全监管局)、韩学民(区食品药品监管局)、彭岳华(区市场监管局)、余永良(区来穗人员服务管理局)、赖武(区公安分局)、廖国源(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、许伟乾(区气象局)、张业华(区基建办)、张士文(区综治办)、李兴(区农业技术推广管理办)、杨振涛(区应急办)、陈衣淼(区总工会)、刘伟华(团区委)、王敏玲(区妇联)、姚尹祥(番禺港务分局)、曾平(番禺海事处)、周薇(区公安消防大队)、梁国强(区公安交警大队)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

委员会办公室设在区安全监管局内,办公室主任由蒋万银同志兼任,副主任由黄辉泉、陈树根、冯伟华同志兼任。


附件10


番禺区招商工作联席会议


第一召集人:陈德俊

召集人:黄卡

成员:冯润胜,许彪(区政府办)、何俊声(区政府办、区法制办)、殷团(区政府办、区投资促进中心)、莫蕾(区委组织部)、陈琨(区委宣传部、区广播电视台)、陈敏坚(区委统战部、区台办)、张靖鹰(广州南站地区管委会)、李灼坚(番禺现代产业基地建设指挥部)、陈炳荣(广州国际创新城开发建设指挥部)、钟文辉(区编办)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、沈鸿(区水务局)、贺建文(区城管局)、卢鼎(区市场监管局)、师雁(区城市更新局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、邓安超(区国税局)、江伟文(区地税局)、卢炎安(区侨务外事办)、卢树辉(区政务办)、仇金荣(区土地开发中心)、梁庆冰(番禺日报社)、陈锦云(区工商联)、吴少珊(区贸促委)、石玉娥(区侨联)、左峰(番禺交通建设投资有限公司、广州创新城建设投资有限公司)、李仲民(广州市番盈新投资有限公司)、梁毅坚(番发旅游集团公司)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)、何伟(莲花山保税区投资管理有限公司)、陈钜昌(番禺信息技术投资发展有限公司)、邓展鹏(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

联席会议办公室设在区投资促进中心(区招商办)内,办公室主任由殷团同志兼任。


附件11


万博商务区建设指挥部


总指挥:陈德俊

常务副总指挥:黄卡

副总指挥:殷团(区政府办、区招商办)、陈以力(区住房建设局)、王靖宇(区基建办)、陈钜昌(番禺信息技术投资发展有限公司)

成员:何伟(番禺现代产业基地建设指挥部)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、贺建文(区城管局)、黄辉泉(区安全监管局)、师雁(区城市更新局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、梁铁麟(区委维稳办)、卢树辉(区政务办)、麦绮文(区土地开发中心)、陈琨(区广播电视台)、王如光(番禺日报社)、胡柱煊(区公安交警大队)、黄伯雄(区公安消防大队)、郭鸣皋(区电信分公司)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)、钟文豪(番禺煤气有限公司)、周志(番禺城市建筑设计院)、罗志辉(南村镇)

指挥部下设办公室,办公室主任由殷团同志兼任,副主任由陈以力、王靖宇同志兼任。


附件12


番禺区海防与打击走私委员会


主任:陈德俊

常务副主任:黄卡

副主任:肖俊伟(区政府办)、罗小宝(区公安边防大队)

委员:何俊声(区政府办、区法制办)、陈琨(区委宣传部)、徐永红(区委统战部)、张士文(区委政法委)、肖泽顺(区人民检察院)、梁海涛(区人民法院)、张毅(区武装部)、张炽荣(区发展改革局)、罗翌洁(区科工商信局)、陈志明(区财政局)、雷炳勤(区环保局)、黄桂珠(区交通局)、唐杰(区水务局)、邓灼联(区农业局)、刘健璋(区文化广电新闻出版局)、黄辉泉(区安全监管局)、王淑芬(区食品药品监管局)、谭燕文(区市场监管局)、谢展华(区公安分局)、周健生(区国土规划局)、邹文军(区国税局)、李志强(区地税局)、仇正楼(番禺烟草专卖分局)、范锦萍(区侨务外事办)、梁杏梅(区台办)、陈书雄(区海防与打私办)、黄永峰(番禺港务分局)、刘锦清(番禺海事处)、陈琦(番禺出入境检验检疫局)、梁彦中(番禺海关缉私分局)、武亚东(广东省渔政总队番禺大队)、古冠威(石楼镇)、冯福洪(沙头街)

委员会办公室设在区海防与打私办内,办公室主任由肖俊伟同志兼任,副主任由陈书雄同志担任。


附件13


番禺区综合治税领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:黄卡

副组长:肖俊伟(区政府办)、卢永青(区财政局)、卢鼎(区市场监管局)、邓安超(区国税局)、江伟文(区地税局)、卢树辉(区政务办)

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、黄杰文(区人民检察院)、张文硕(区人民法院)、杨奇峰(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、梁建云(区教育局)、杨承凯(区民政局)、李伟玲(区司法局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、马其盛(区住房建设局)、汤光祥(区交通局)、何汉杰(区水务局)、刘健璋(区文化广电新闻出版局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、孙兴文(区城管局)、余永良(区来穗人员服务管理局)、刘少怡(区公安分局)、周健生、廖国源(区国土规划局)、陈弘(番禺供电局)、仇金荣(区土地开发中心)、王立(区残联)、叶思思(广州住房公积金管理中心番禺办事处)、孔宪坚(沙湾镇)、许兆玲(石碁镇)、朱国华(新造镇)、冯星祥(南村镇)、何国仪(化龙镇)、张冬梅(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、冯战威(沙头街)、董保生(东环街)、冯威明(桥南街、刘赛中(小谷围街)、李健强(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、张湛彬(石壁街)、刘健芬(大龙街)

领导小组办公室设在区财政局内,办公室主任由肖俊伟同志兼任,办公室副主任由卢永青同志兼任。


附件14


番禺区商事制度改革工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:崔学军、麦洁萍

成员:许彪(区政府办)、何俊声(区政府办、区法制办)、孙江(区政府办)、陈琨(区委宣传部)、陆韫慈(区编办)、涂建春(区发展改革局)、周霭均(区科工商信局)、梁建云(区教育局)、焦忠(区民政局)、郭剑光(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、李杰(区环保局)、李志超(区交通局)、霍贵胜(区农业局)、刘健璋(区文化广电新闻出版局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、陈伟东(区城管局)、冯伟华(区安全监管局)、王振枢(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、陈建军(区国土规划局)、邹文军(区国税局)、邬剑光(区地税局)、谢汉雄(番禺烟草专卖分局)、卢树辉(区政务办)、王立(区残联)、姚尹祥(番禺港务分局)、黎志民(区电信分公司)、阮晓文(区“两建”办)、姚加恩(沙湾镇)、许兆玲(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、郭建业(石楼镇)、黎丽雅(市桥街)、冯战威(沙头街)、董保生(东环街)、廖浩文(桥南街)、刘赛中(小谷围街)、李健强(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、史飞(石壁街)、杨龙(大龙街)

领导小组办公室设在区市场监管局内,办公室主任由孙江同志兼任,副主任由卢鼎、卢树辉同志兼任。


附件15


番禺区爱国卫生运动委员会


主任:陈德俊

副主任:崔学军,何俊声(区政府办)、黎雪梨(区委宣传部、区文明办)、边叶兵(区卫生和计划生育局)

成员:江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、李珈(区教育局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、顾锋(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、徐林发(区来穗人员服务管理局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、郭鉴波(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、陈玉华(区供销联社)、王满娣(区总工会)、刘伟华(团区委)、曹远明(区妇联)、王立(区残联)、黄文有(市道路养护中心南城养护所)、尹飞(区卫生监督管理所)、曾锐志(区疾控中心)、冯振宇(区环卫处)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

委员会办公室设在区卫生和计划生育局内,办公室主任由朱自河(区卫生和计划生育局)同志担任。


附件16


国家数字家庭应用示范产业基地建设及番禺区国家智慧城市创建工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍、杜锐钊、谭斌

成员:冯润胜,许彪、郭义善(区政府办)、陈琨(区委宣传部、区广播电视台)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、黄启荣(区民政局)、卢永青(区财政局)、马其盛(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、余永良(区来穗人员服务管理局)、麦绍雄(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、江伟文(区地税局)、卢树辉(区政务办)、杨振涛(区城市管理运行指挥中心)、吴思奇(区招商办)、仇金荣(区土地开发中心)、谭海明(区公安交警大队)、陈钜昌(番禺信息技术投资发展有限公司)、陈任(广州星海通信息服务有限公司、广州星海智慧家庭系统集成有限公司)、刘敏东(广州星海传媒有限公司、广州新信通信息系统服务有限公司)、凌伯辉(番禺通信管道建设投资有限公司)、陈海波(广州星海数字电视金卡有限公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、许兆玲(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区科工商信局内,办公室主任由李勇同志兼任,副主任由郭义善、陈琨、马其盛、卢树辉、陈钜昌、刘敏东同志兼任。


附件17


番禺区民生卡(市民卡)工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍

成员:冯润胜,许彪、郭义善、孙江(区政府办)、李勇(区科工商信局)、黄启荣(区民政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、陈立丰(区交通局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、徐林发(区来穗人员服务管理局)、卢树辉(区政务办)、杨振涛(区城市管理运行指挥中心)、黎倩玲(区残联)、陈海波(广州星海数字电视金卡有限公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区政务办内,办公室主任由卢树辉同志兼任,副主任由何顺钊、陈海波(区政务办)同志担任。


附件18


番禺区未成年人社会保护工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍

成员:冯润胜,孙江(区政府办)、黎雪梨(区委宣传部)、钟文辉(区编办)、江伟松(区人民检察院)、何国雄(区人民法院)、江奉新(区发展改革局)、陈建辉(区民族宗教局)、黄启荣(区民政局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、陈立丰(区交通局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、李耀明(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、张士文(区综治办)、梁庆冰(番禺日报社)、陈琨(区广播电视台)、吴锦莹(团区委)、曹远明(区妇联)、黎倩玲(区残联)、邓展鹏(沙湾镇政府)、黄钜林(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、何永昌(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、郭洪杰(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区民政局内,办公室主任由黄启荣同志兼任,副主任由焦忠(区民政局)同志担任。


附件19


番禺区信息化工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍

成员:许彪(区政府办)、黄晓新(区委办)、钟文辉(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、张炽荣(区发展改革局)、冯锋(区科工商信局)、吴岳冬(区教育局)、徐永红(区民族宗教局)、黄启荣(区民政局)、王莉莉(区司法局)、郭剑光(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、陈志谦(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何汉杰(区水务局)、石伟文(区农业局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、崔中华(区城管局)、冯伟华(区安全监督局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、余永良(区来穗人员服务管理局)、师雁(区城市更新局)、麦绍雄(区公安分局)、邹惠欢(区国土规划局)、叶雄(区国税局)、洪雨田(区地税局)、杨达超(区档案局)、麦振华(区保密局)、卢炎安(区侨务外事办)、卢树辉(区政务办)、陶永(番禺海关)、林晓东(区电信分公司)

领导小组办公室设在区政务办内,办公室主任由卢树辉同志兼任。


附件20


番禺区“全国岭南文化休闲旅游产业知名品牌创建示范区”创建工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍

成员:孙江(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、周建中(区环保局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、邓安超(区国税局)、江伟文(区地税局)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、李健鑫(区旅游协会)、梁英炽(区饮食行业商会)、王哲(长隆集团)、麦鉴潮(莲花山风景区)、袁小东(宝墨园)、杨力(岭南印象园)、段飞(广东科学中心)、陈润祺(石楼镇大岭村民委员会)、莫婉珊(沙湾古镇旅游公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)

领导小组办公室设在区市场监管局内,办公室主任由卢鼎同志兼任。


附件21


番禺区打击制售假冒伪劣商品违法行为领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:麦洁萍

副组长:孙江(区政府办)、卢鼎(区市场监管局)

成员:陈琨(区委宣传部)、江伟松(区人民检察院)、梁海涛(区人民法院)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、李伟玲(区司法局)、卢永青(区财政局)、雷炳勤(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、黄桂珠(区交通局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、王淑芬(区食品药品监管局)、陈崇高(区市场监管局)、徐林发(区来穗人员服务管理局)、赖武(区公安分局)、李志强(区地税局)、仇正楼(番禺烟草专卖局)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、陈玉华(区供销联社)、陈泽祥(番禺海关)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、梁彦中(番禺海关缉私分局)、黎志民(区电信分公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区市场监管局内,办公室主任由卢鼎同志兼任。


附件22


番禺区质量强区及标准化战略工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍

成员:孙江(区政府办)、梁巨标(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、师雁(区城市更新局)、赖武(区公安分局)、卢树辉(区政务办)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)

领导小组办公室设在区市场监管局内,办公室主任由卢鼎同志兼任。


附件23


番禺区公务员工资制度改革与规范政策外补贴工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:麦洁萍

成员:许彪(区政府办)、莫蕾(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、卢永青(区财政局)、罗文贤、谭李刚(区人力资源和社会保障局)

领导小组办公室设在区人力资源和社会保障局内,办公室主任由罗文贤同志兼任,副主任由卢永青同志兼任。清理津贴补贴的日常工作由区财政局负责,改革公务员工资制度和规范津贴补贴的日常工作由区人力资源和社会保障局负责。


附件24


番禺区环保工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:陈明捷

成员:冯润胜,江健东、郭义善(区政府办)、叶炽添(区信访局)、肖泽顺(区人民检察院)、张耀华(区人民法院)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、贺建文(区城管局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、徐林发(区来穗人员服务管理局)、师雁(区城市更新局)、赖武(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、杨振涛(区城市管理运行指挥中心)、曾平(番禺海事处)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)


附件25


番禺区食品安全委员会


主任:陈德俊

副主任:陈明捷

委员:何俊声(区政府办、区法制办)、江健东(区政府办)、陈琨(区委宣传部)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、李珈(区教育局)、李刚毅(区监察局)、陈志明(区财政局)、周建中(区环保局)、石伟文(区农业局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、张晓东(区城管局)、陆少华(区安全监管局)、冼绍棠、韩学民(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、仇正楼(番禺烟草专卖分局)、陈书雄(区海防与打私办)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)

委员会办公室设在区食品药品监管局内,办公室主任由冼绍棠同志兼任,副主任由韩学民同志兼任。


附件26


番禺区城市更新工作领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:杜锐钊

副组长:许彪、伍建华(区政府办)、师雁(区城市更新局)

成员:殷团(区政府办、区招商办)、涂建春(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、李珈(区教育局)、陈志明(区财政局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何汉杰(区水务局)、何培添(区农业局)、陈丽颖(区文化广电新闻出版局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、卢鼎(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、陈泽雄(番禺供电局)、邹宇(区基建办)、仇金荣(区土地开发中心)、黄伯雄(区公安消防大队)

领导小组办公室设在区城市更新局内,办公室主任由伍建华同意兼任,副主任由师雁同志兼任。原村级工业园升级改造工作领导小组及其办公室合并至本领导小级及办公室。


附件27


番禺区重大交通项目建设工作领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:杜锐钊

副组长:伍建华(区政府办)、陈立丰(区交通局)、黄景华(区国土规划局)、仇金荣(区征地办)

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、卢永青(区财政局)、张启泉(区住房建设局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、贺建文(区城管局)、师雁(区城市更新局)、陈宇强(番禺供电局)、张业华、王炳昌(区基建办)、左峰(番禺交通建设投资有限公司)、凌伯辉(番禺通信管道建设投资有限公司)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、罗健雄(大石街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)

领导小组办公室设在区交通局内,办公室主任由陈立丰同志兼任。


附件28


番禺区地铁、城轨站点周边开发工作领导小组


组长:陈德俊

副组长:杜锐钊

成员:许彪(区政府办)、殷团(区政府办、区投资促进中心)、伍建华(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、马山梅(区财政局、区国资局)、张启泉、陈以力(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、师雁(区城市更新局)、黄景华(区国土规划局)、仇金荣(区土地开发中心)、肖峰(广东珠三角城际轨道交通资源开发有限公司)、刘智成(广州地铁集团有限公司)、左峰(番禺交通建设投资有限公司)、李仲民(区房地产建设企业集团公司)、陈钜昌(番禺信息技术投资发展有限公司)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)

领导小组办公室设在区投资促进中心(区招商办)内,办公室主任由殷团同志兼任,副主任由陈以力、吴思奇(区投资促进中心)同志担任。


附件29


佛莞城际轨道项目征地拆迁工作领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:杜锐钊

副组长:伍建华(区政府办)、仇金荣(区征地办)

成员:张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、贺建文(区城管局)、黄景华(区国土规划局)、陈宇强(番禺供电局)、张业华(区基建办)、胡柱煊(区公安交警大队)、谭远德(市道路养护中心南城养护所)、杨晚华(广东珠三角城际轨道公司)、凌伯辉(番禺通信管道建设投资有限公司)、黄钜林(石碁镇)、杨应森(南村镇)、甘访华(化龙镇)、王伟雄(石楼镇)、叶硕榆(市桥街)、金丹华(东环街)、邓炽伟(钟村街)、张靖鹰(石壁街)、陈松辉(大龙街)

领导小组办公室设在区征地办内,办公室主任由仇金荣同志兼任,副主任由麦绮文(区征地办)同志担任。


附件30


番禺区电力基础设施建设指挥部


总指挥:陈德俊

副总指挥:杜锐钊、谭斌,陈宇强(番禺供电局)

成员:郭义善、伍建华(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、罗文贤(区人力资源和社会保障局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房和建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、贺建文(区城管局)、蒋万银(区安全监管局)、师雁(区城市更新局)、赖武(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、张业华(区基建办)、仇金荣(区征地办)、黄文有(市道路养护中心南城养护所)、陈德林(市南城公路路政管理所)、江柏锋(区地方公路管理总站)、凌伯辉(番禺通信管道建设投资有限公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石基镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)。


附件31


番禺区信息基础设施建设工作领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:谭斌

副组长:郭义善(区政府办)、李勇(区科工商信局)、张启泉(区住房建设局)

成员:张炽荣(区发展改革局)、冯锋(区科工商信局)、郭剑光(区财政局)、李杰(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、李志超(区交通局)、何汉杰(区水务局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、吴立新(区城管局)、谭燕文(区市场监管局)、麦绍雄(区公安分局、区视频办)、龚毅(区国土规划局)、何顺钊(区政务办)、林晓东(区电信分公司)、李志坚(中国移动广东公司番禺分公司)、马越(中国联通番禺分公司)、凌伯辉(番禺通信管道建设投资有限公司)、郭裕强(区有线电视网络公司)、孔宪坚(沙湾镇)、方立原(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、古冠威(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、何志明(沙头街)、董保生(东环街)、马志刚(桥南街)、何德满(小谷围街)、罗翌洁(大石街)、罗建华(洛浦街)、郭东旗(钟村街)、张湛彬(石壁街)、杨龙(大龙街)

领导小组办公室设在区科工商信局内,办公室主任由郭义善同志兼任,副主任由冯锋、马其盛、林晓东、李志坚、马越同志兼任。


附件32


番禺区查控违法建设工作领导小组


组长:陈德俊

常务副组长:谭斌

副组长:许彪、郭义善(区政府办)、贺建文(区城管局)

成员:郑绍新(区委办)、陈琨(区委宣传部、区广播电视台)、许少鹏(区人大城建环资工委)、周建中(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、石伟文(区农业局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、边叶兵(区卫生和计划生育局)、蒋万银(区安全监管局)、冼绍棠(区食品药品监管局)、卢鼎(区市场监督局)、徐林发(区来穗人员服务管理局)、师雁(区城市更新局)、赖武(区公安分局)、黄景华(区国土规划局)、陈弘(番禺供电局)、杨振涛(区城市管理运行指挥中心)、郭鉴波(番禺日报社)、胡柱煊(区公安交警大队)、黄伯雄(区公安消防大队)、王伟晓(番禺煤气公司)、陈一伟(广州市港华燃气有限公司)、郭裕强(番禺有线电视公司)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、黄灿成(新造镇政府)、罗志辉(南村镇政府)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、黄浩霖(小谷围街道办事处)、罗健雄(大石街道办事处)、石志伟(洛浦街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)、陈舜展(石壁街道办事处)、陈忠文(大龙街道办事处)

领导小组办公室设在区城管局内,办公室主任由贺建文同志兼任,副主任由孙兴文(区城管局)同志担任。


附件33


番禺区知识产权协调领导小组


组长:陈德俊

副组长:谭斌,郭义善(区政府办)、李勇(区知识产权局)

成员:黄立兵(区人大财经工委)、冯泽伟(区政协经济和城建资源环境委)、肖泽顺(区人民检察院)、劳沛基(区人民法院)、梁巨标(区发展改革局)、李小林(区知识产权局)、陈志明(区财政局)、石伟文(区农业局)、刘健璋(区文化广电新闻出版局)、王振枢(区食品药品监管局)、郑裕田(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、范锦萍(区侨务外事办)、骆文怡(区法制办)、陶永(番禺海关)、孔宪坚(沙湾镇)、许兆玲(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、郭建业(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、何志明(沙头街)、黄松柏(东环街)、冯威明(桥南街)、何德满(小谷围街)、罗翌洁(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、张湛彬(石壁街)、杨龙(大龙街)

领导小组办公室设在区知识产权局内,办公室主任由李勇同志兼任。


附件34


番禺区就业创业工作领导小组


组长:黄卡

副组长:麦洁萍,罗文贤(区人力资源和社会保障局)

成员:黄晓新(区委办)、孙江(区政府办)、莫蕾(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、陆韫慈(区编办)、梁巨标(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、伍清文(区教育局)、陈咏诗(区民政局)、卢永青(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、季怡华(区住房建设局)、罗镇华(区农业局)、阮晓文(区市场监督局)、江平(区来穗人员服务管理局)、刘少怡(区公安分局)、朱远芬(区国税局)、李剑雄(区地税局)、陈衣淼(区总工会)、陈丽芬(团区委)、周瑞芳(区妇联)、黎倩玲(区残联)

领导小组办公室设在区人力资源和社会保障局内,办公室主任由沈志远同志兼任。


附件35


番禺区经济工作联席会议


召集人:黄卡

副召集人:谭斌

成员:谢柳青(区委办)、郭义善、肖俊伟(区政府办)、叶志光(区发展改革局)、李勇(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、罗四林(区人力资源和社会保障局)、江平(区来穗人员服务管理局)、苏海东(区国土规划局)、黎晓斌(区国税局)、彭启智(区地税局)、田军(区委维稳办)、吴思奇(区招商办)、陈锦云(区工商联)

联席会议办公室设在区科工商信局内,办公室主任由李勇同志兼任。


附件36


番禺区动漫游戏产业发展领导组


组长:黄卡

副组长:谭斌

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、郭义善(区政府办)、李勇(区科工商信局)、刘玉裕(区司法局)、卢永青(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、季怡华(区住房建设局)、何穗鸿(区文化广电新闻出版局)、张晓东(区城管局)、韩学民(区食品药品监管局)、谭燕文(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、邹惠欢(区国土规划局)、黎晓斌(区国税局)、江伟文(区地税局)、张士文(区综治办)、吴思奇(区招商办)、仇金荣(区土地开发中心)、秦乐芬(番禺海关)、方宝城(石碁镇政府)、冯星祥(南村镇政府)、黄松柏(东环街道办事处)、杨龙(大龙街道办事处)

领导组办公室设在区科工商信局内,办公室主任由李勇同志兼任。


附件37


番禺区粮食应急指挥部


总指挥:黄卡

副总指挥:郭义善(区政府办)、肖俊伟(区政府办)、江奉新(区发展改革局)

成员:郭柏昌、张炽荣、叶志光(区发展改革局)、冯锋(区科工商信局)、杨承凯(区民政局)、郭剑光(区财政局)、李志超(区交通局)、罗镇华(区农业局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、刘逊(区审计局)、孙福荣(区食品药品监管局)、邬庆全(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、郑玲玲(中国农业发展银行番禺支行)、曾学钧(区珠江粮油总公司、番禺粮食储备有限公司)

联络员:李常进、韩桂针(区发展改革局)、杨颖(区科工商信局)、李红珊(区民政局)、周志华(区财政局)、叶敬荣(区交通局)、郑颂佳(区农业局)、谢俊杰(区卫生和计划生育局)、梁丽怡(区审计局)、刘宇明(区食品药品监管局)、林耿斌(区市场监管局)、叶文福(区公安分局)、周镜辉(区应急办)、陈绍权(农业发展银行番禺支行)、梁建平(区珠江粮油总公司、番禺粮食储备有限公司)

指挥部办公室设在区发展改革局内,办公室主任由郭柏昌同志兼任,副主任由李常进、杨奇峰(区发展改革局)、曾学钧同志担任。


附件38


番禺区金融工作领导小组


组长:黄卡

副组长:肖俊伟(区政府办)、江奉新(区发展改革局)

成员:殷团(区政府办、区招商办)、梁巨标(区发展改革局)、李小林(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、罗四林(区人力资源和社会保障局)、卢鼎(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、黎晓斌(区国税局)、江伟文(区地税局)、卢树辉(区政务办)、刘湘瑜(番禺海关)、刘权叨(番禺出入境检验检疫局)、陈锦云(区工商联)

领导小组办公室设在区发展改革局(区金融办)内,办公室主任由江奉新同志兼任,副主任由梁巨标同志兼任。


附件39


番禺区处置非法集资领导小组


组长:黄卡

副组长:江奉新(区发展改革局)

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、钟文辉(区委组织部)、陈琨(区委宣传部)、田军(区委政法委)、肖泽顺(区人民检察院)、梁海涛(区人民法院)、陈志明(区财政局)、罗四林(区人力资源和社会保障局)、蔡进明(区住房建设局)、陈锐武(区农业局)、谭燕文(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、孔宪坚(沙湾镇)、许兆玲(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、谢军(化龙镇)、郭建业(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、冯战威(沙头街)、董保生(东环街)、周霭均(桥南街)、刘赛中(小谷围街)、李健强(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、张湛彬(石壁街)、何柳青(大龙街)

领导小组办公室设在区发展改革局(区金融办)内,办公室主任由江奉新同志兼任,副主任由刘少怡、谭燕文同志兼任。


附件40


番禺区重点建设项目工作领导小组


组长:黄卡

副组长:肖俊伟(区政府办)、江奉新(区发展改革局)

成员:殷团(区政府办、区招商办)、杨奇峰(区发展改革局)、冯峰(区科工商信局)、李杰(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、陈志明(区财政局)、易发海、邹惠欢(区国土规划局)、何顺钊(区政务办)

领导小组办公室设在区发展改革局内,办公室主任由江奉新同志兼任。


附件41


番禺区第三次全国农业普查领导小组


组长:黄卡

副组长:肖俊伟(区政府办)、江奉新(区发展改革局)、陈志明(区财政局)、陈锐武(区农业局)

成员:陈琨(区委宣传部)、叶志光(区发展改革局)、李珈(区教育局)、杨承凯(区民政局)、刘晓琨(区人力资源和社会保障局)、季怡华(区住房建设局)、李志超(区交通局)、何汉杰(区水务局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、邬庆全(区市场监管局)、彭忠(区来穗人员服务管理局)、谢景棠(区城管局)、刘少怡(区公安分局)、易发海(区国土规划局)、何伙华(国家统计局番禺调查队)


附件42


番禺区全民健身计划工作指导委员会


主任:崔学军

常务副主任:何穗鸿(区文化广电新闻出版局)

副主任:何俊声(区政府办)、邱伟明(区人大教科文卫工委)、杨归泓(区政协科教文卫体委)、黎雪梨(区委宣传部)、谭李明(区委老干局)、李珈(区教育局)、陈锐武(区农业局)、罗笑涓(区文化广电新闻出版局)、王满娣(区总工会)、刘伟华(团区委)、周瑞芳(区妇联)、王立(区残联)

秘书长:罗笑涓(兼)

副秘书长:李旭华(区文化广电新闻出版局)

委员:郎晔(区委宣传部)、康玉福(区委政法委)、梁巨标(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、许光发(区教育局)、何志勇(区财政局)、马其盛(区住房建设局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、李耀明(区公安分局)、范向阳(区国土规划局)、陈咏梅(区直属机关党工委)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)


附件43


番禺区精神病防治康复工作协调组


组长:崔学军

副组长:何俊声(区政府办)、田晓学(区卫生和计划生育局)、王立(区残联)

成员:李珈(区教育局)、杨承凯(区民政局)、陈志明(区财政局)、邝瑞龙(区人力资源和社会保障局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、阮晓文(区市场监管局)、江平(区来穗人员服务管理局)、赖武(区公安分局)、张士文(区综治办)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、刘伟华(团区委)、王立(区残联)、钟薇(区岐山医院)

协调组办公室设在区卫生和计划生育局内,办公室主任由田晓学同志兼任,副主任由谢俊杰(区卫生和计划生育局)、黄浦仪(区残联)同志担任。


附件44


番禺区传染病防治领导组


组长:崔学军

副组长:何俊声(区政府办)、边叶兵、田晓学(区卫生和计划生育局)、曾锐志(区疾控中心)

成员:李珈(区教育局)、孙聘一(区民政局)、陈志明(区财政局)、邝瑞龙(区人力资源和社会保障局)、彭全忠(区交通局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、马双才(区城管局)、邬庆全(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)

领导组办公室设在区卫生和计划生育局内,办公室主任由田晓学同志兼任,副主任由谢俊杰(区卫生和计划生育局)、曾锐志同志担任。


附件45


番禺区艾滋病防治工作委员会


主任:崔学军

副主任:何俊声(区政府办)、黎雪梨(区委宣传部)、边叶兵(区卫生和计划生育局)

成员:李珈(区教育局)、孙聘一(区民政局)、陈志明(区财政局)、邝瑞龙(区人力资源和社会保障局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、田晓学、吴志明、李寅、谢俊杰(区卫生和计划生育局)、赖武(区公安分局)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、王满娣(区总工会)、刘伟华(团区委)、周瑞芳(区妇联)、肖伟(番禺出入境检验检疫局)、曾锐志(区疾控中心)、尹飞(区卫生监督所)、李鸣九(区慢性病防治站)、秦小洁(区健康教育所)

委员会办公室设在区卫生和计划生育局内,办公室主任由田晓学同志兼任,副主任由谢俊杰、曾锐志同志兼任。


附件46


番禺区“亿万农民健康促进行动”领导小组


主任:崔学军

副主任:何俊声(区政府办)、黎雪梨(区委宣传部)、边叶兵(区卫生和计划生育局)

成员:李珈(区教育局)、陈志明(区财政局)、陈静蕴(区人力资源和社会保障局)、陈锐武(区农业局)、田晓学、吴志明、谢俊杰(区卫生和计划生育局)、马双才(区城管局)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、刘伟华(团区委)、周瑞芳(区妇联)、曾锐志(区疾控中心)、秦小洁(区健康教育所)

领导小组办公室设在区卫生和计划生育局内,办公室主任由田晓学同志兼任,副主任由谢俊杰、秦小洁同志兼任。


附件47


番禺区职业与成人教育委员会(社区教育委员会)


主任:崔学军

副主任:冯润胜,何俊声(区政府办)、梁建云(区教育局)

成员:戴锦荣(区委组织部)、黎雪梨(区委宣传部)、张炽荣(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、陈咏诗(区民政局)、陈志明(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、陈锐武(区农业局)、王满娣(区总工会)、陈丽芬(团区委)、王敏玲(区妇联)

委员会办公室设在区教育局内,办公室主任由梁建云同志兼任。


附件48


番禺区招生考试委员会


主任:崔学军

副主任:冯润胜,何俊声(区政府办)

委员:冯锋(区科工商信局)、吴岳冬(区教育局)、雷炳勤(区环保局)、王敏之(区卫生和计划生育局)、赖武(区公安分局)、陈弘(番禺供电局)、麦振华(区保密局)、张小娟(区招考办)

委员会办公室设在区教育局内,办公室主任由张小娟同志兼任。


附件49


番禺区语言文字工作委员会


主任:崔学军

副主任:冯润胜,谢柳青(区委办)、何俊声(区政府办)、陈琨(区委宣传部)

成员:胡显颖(区直属机关党工委)、甘慧明(区教育局)、聂里里(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、陈丽颖(区文化广电新闻出版局)、张晓东(区城管局)、郑裕田(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、何永辉(区广播电视台)

委员会办公室设在区教育局内,办公室主任由甘慧明同志兼任。


附件50


番禺区托幼工作领导小组


组长:崔学军

副组长:冯润胜,何俊声(区政府办)、李珈(区教育局)

成员:黎雪梨(区委宣传部)、梁巨标(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、曾伟杰(区教育局)、陈咏诗(区民政局)、陈志明(区财政局)、刘晓琨(区人力资源和社会保障局)、黄劲速(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、崔中华(区城管局)、韩学民(区食品药品监管局)、阮晓文(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、苏海东(区国土规划局)、王满娣(区总工会)、陈丽芬(团区委)、周瑞芳(区妇联)

领导小组办公室设在区教育局内,办公室主任由李珈同志兼任。


附件51


番禺区无偿献血委员会


主任:崔学军

副主任:何俊声(区政府办)、黎雪梨(区委宣传部)、边叶兵(区卫生和计划生育局)

成员:郭义善(区政府办)、莫蕾(区委组织部)、康玉福(区委政法委)、陈咏梅(区直属机关党工委)、张炽荣(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、李珈(区教育局)、焦忠(区民政局)、郭剑光(区财政局)、蔡进明(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何汉杰(区水务局)、陈锐武(区农业局)、卢敏健、吴志明(区卫生和计划生育局)、崔中华(区城管局)、李耀明(区公安分局)、叶雄(区国税局)、李剑雄(区地税局)、杨振涛(区应急办)、王如光(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、王满娣(区总工会)、刘伟华(团区委)、邓诗桢(区中心血站)、李丽婷(广东女子职业技术学院)、刘文明(番禺职业技术学院)、黎铁波(沙湾镇)、刘达成(石碁镇)、罗树荣(新造镇)、赵朝成(南村镇)、胡春辉(化龙镇)、陆志刚(石楼镇)、朱小雄(市桥街)、陈伟超(沙头街)、潘永强(东环街)、彭兆宁(桥南街)、林随发(小谷围街)、蔡文金(大石街)、陈志煊(洛浦街)、黄伟明(钟村街)、李健林(石壁街)、蔡世明(大龙街)


附件52


番禺区地名委员会


主任:麦洁萍

副主任:孙江(区政府办)、黄启荣(区民政局)、陈建军(区国土规划局)

成员:叶志光(区发展改革局)、陈咏诗、岑晓霞(区民政局)、陈志明(区财政局)、马其盛(区住房建设局)、汤光祥(区交通局)、赵国华(区文化广电新闻出版局)、吴立新(区城管局)、阮晓文(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、肖为平(区邮政局)、邹宇(区基建办)、王如光(番禺日报社)、黄文有(市道路养护中心南城养护所)、许子健(区电信分公司)

委员会办公室设在区民政局内,办公室主任由陈咏诗同志兼任,副主任由岑晓霞同志兼任。


附件53


番禺区老龄工作委员会


主任:麦洁萍

副主任:孙江(区政府办)、谭李明(区委老干部局)、黄启荣(区民政局)、陈志明(区财政局)、刘晓琨(区人力资源和社会保障局)、王满娣(区总工会)

成员:陈琨(区委宣传部)、张炽荣(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、伍清文(区教育局)、张均才、霍炬成(区民政局)、王莉莉(区司法局)、彭全忠(区交通局)、曾芸(区文化广电新闻出版局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、李耀明(区公安分局)、刘伟华(团区委)、王敏玲(区妇联)

委员会办公室设在区民政局内,办公室主任由霍炬成同志兼任。


附件54


番禺区福利彩票公益金项目评审委员会


主任:麦洁萍

副主任:孙江(区政府办)、黄启荣(区民政局)、陈志明(区财政局)、王立(区残联)

委员:杨承凯、张均才、高志广、舒凡、李红珊、郭哲然(区民政局)、张剑岚(区财政局)、李劲东(区福利彩票中心)

委员会办公室设在区民政局内,办公室主任由张均才同志兼任,秘书长由郭哲然同志兼任。


附件55


番禺区殡葬改革工作领导小组


组长:麦洁萍

副组长:黄晓新(区委办)、孙江(区政府办)、莫蕾(区委组织部)、黄启荣(区民政局)

成员:黎雪梨(区委宣传部)、徐永红(区委统战部)、张炽荣(区发展改革局)、孙聘一(区民政局)、陈志明(区财政局)、谭李刚(区人力资源和社会保障局)、曹仲嘉(区交通局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、孙兴文(区城管局)、阮晓文(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、陈建军(区国土规划局)、王满娣(区总工会)、刘伟华(团区委)、周瑞芳(区妇联)、丘伟文(区殡葬管理所)。

领导小组办公室设在区民政局内,办公室主任由孙聘一同志兼任,副主任由丘伟文同志兼任。


附件56


番禺区社会组织工作联席会议


召集人:麦洁萍

副召集人:孙江(区政府办)、黄启荣(区民政局)

成员:戴锦荣(区委组织部)、黎雪梨(区委宣传部)、陈建辉(区委统战部)、霍育兴(区委政法委)、陆韫慈(区编办)、李茵(区科工商信局)、梁建云(区教育局)、焦忠(区民政局)、区建人(区司法局)、陈志明(区财政局)、谭李刚(区人力资源和社会保障局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、王振枢(区食品药品监管局)、阮晓文(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、黎晓斌(区国税局)、李剑雄(区地税局)、陈衣淼(区总工会)、刘伟华(团区委)、周瑞芳(区妇联)、王立(区残联)、孙劼华(区社工委)、陈锦云(区工商联)

联席会议办公室设在区民政局内,办公室主任由黄启荣同志兼任。


附件57


番禺区农民工工作领导小组


组长:麦洁萍

副组长:孙江(区政府办)、罗文贤(区人力资源和社会保障社局)

成员:田军(区委政法委)、陈琨(区委宣传部)、梁巨标(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、伍清文(区教育局)、杨承凯(区民政局)、李伟玲(区司法局)、陈志明(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、陈国桥(区住房建设局)、彭全忠(区交通局)、罗镇华(区农业局)、陈丽颖(区文化广电新闻出版局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、冯能斌(区安全监管局)、阮晓文(区市场监督管理局)、江平(区来穗人员服务管理局)、刘少怡(区公安分局)、周健生(区国土规划局)、陈衣淼(区总工会)、陈丽芬(团区委)、周瑞芳(区妇联)

领导小组办公室设在区人力资源和社会保障局内,办公室主任由沈志远同志兼任。


附件58


番禺区重大动物疫情应急指挥部


指挥长:麦洁萍

副指挥长:孙江(区政府办)、石伟文、邓灼联(区农业局)

成员:陈琨(区委宣传部)、周霭均(区科工商信局)、陈志明(区财政局)、雷炳勤(区环保局)、蔡进明(区住房建设局)、李志超(区交通局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、马双才(区城管局)、韩学民(区食品药品监管局)、邬庆全(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、邬剑光(区地税局)、陈宇强(番禺供电局)、骆文怡(区法制办)、吴钧(区应急办)、何文辉(区广播电视台)、刘锦清(番禺海事处)、肖伟(番禺出入境检验检疫局)、林惠(区卫生监督所)、苏志凌(番禺水务股份有限公司)

指挥部办公室设在区农业局内,办公室主任由邓灼联同志兼任,副主任由马杰华(区农业局)、韩万言(区动物防疫监督所)同志担任。


附件59


番禺区牲畜屠宰管理工作领导小组


组长:麦洁萍

副组长:孙江(区政府办)、石伟文(区农业局)、张士文(区综治办)

成员:张炽荣(区发展改革局)、周霭均(区科工商信局)、李珈(区教育局)、徐永红(区民族宗教局)、陈志明(区财政局)、李杰(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、邓灼联、黄德浓(区农业局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、张晓东(区城管局)、孙福荣(区食品药品监管局)、邬庆全(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、邹惠欢(区国土规划局)、邹文军(区国税局)、邬剑光(区地税局)、麦绮文(区土地开发中心)、周树强(番禺食品有限公司)、黎铁波(沙湾镇)、方立原(石碁镇)、陈根森(新造镇)、张志荣(南村镇)、陈晋鸣(化龙镇)、梁智强(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、冯福洪(沙头街)、董保生(东环街)、马志刚(桥南街)、庄永康(小谷围街)、曾浩斌(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、卢庆军(石壁街)、林志炳(大龙街)

领导小组办公室设在区农业局内,办公室主任由黄德浓同志兼任。


附件60


番禺区查处取缔无证无照经营工作联席会议


召集人:麦洁萍

副召集人:孙江(区政府办)、卢鼎(区市场监管局)

成员:周霭均(区科工商信局)、陈志明(区财政局)、罗四林(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、黄桂珠(区交通局)、霍贵胜(区农业局)、刘健璋(区文化广电新闻出版局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、冯能斌(区安全监管局)、王淑芬(区食品药品监管局)、阮晓文(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、周健生(区国土规划局)、仇正楼(番禺烟草专卖分局)、张士文(区综治办)、周薇(区公安消防大队)、吴梅贤(番禺水务股份有限公司)、黎志民(区电信分公司)、孔宪坚(沙湾镇)、曾耀辉(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、陆志刚(石楼镇)、陈志刚(市桥街)、冯战威(沙头街)、董保生(东环街)、冯威明(桥南街)、刘赛中(小谷围街)、李健强(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、张湛彬(石壁街)、杨龙(大龙街)

联席会议办公室设在区市场监管局内,办公室主任由阮晓文同志兼任。


附件61


番禺区妇女儿童工作委员会


主任:麦洁萍

副主任:孙江(区政府办)、曹远明(区妇联)

委员:陆韫慈(区委组织部)、黎雪梨(区委宣传部)、肖江宜(区委政法委)、吴演梅(区人民检察院)、尹达康(区人民法院)、叶志光(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、伍清文(区教育局)、陈咏诗(区民政局)、王莉莉(区司法局)、车学善(区财政局)、刘晓琨(区人力资源和社会保障局)、黄劲速(区环保局)、季怡华(区住房建设局)、何汉杰(区水务局)、陈锐武(区农业局)、曾芸(区文化广电新闻出版局)、彭勇(区卫生和计划生育局)、崔中华(区城管局)、冯伟华(区安全监管局)、朱蕾(区食品药品监管局)、樊哲雄(区市场监管局)、郭振华(区来穗人员服务管理局)、何子瑜(区公安分局)、廖国源(区国土规划局)、周鉴声(区国税局)、关月芳(区地税局)、吴钧(区应急办)、王满娣(区总工会)、陈丽芬(团区委)、周瑞芳(区妇联)、王立(区残联)、梁庆冰(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、谢峰(区科协)、田军(区社工委)、骆文怡(区法制办)、李幼虹(沙湾镇)、梁绮华(石碁镇)、黄朝晖(新造镇)、张淑芳(南村镇)、陆宇翔(化龙镇)、梁秀霞(石楼镇)、黎丽雅(市桥街)、钟敏贤(沙头街)、陈帼眉(东环街)、黄颖臻(桥南街)、郭小霞(小谷围街)、林峰(大石街)、李艺妍(洛浦街)、徐瑶(石壁街)、黎雅新(钟村街)、刘健芬(大龙街)

委员会办公室设在区妇联内,办公室主任由周瑞芳同志兼任,副主任由周键敏(区妇联)同志担任。


附件62


番禺区政府残疾人工作委员会


主任:麦洁萍

副主任:孙江(区政府办)、黎倩玲(区残联)

成员:莫蕾(区委组织部)、黎雪梨(区委宣传部)、康玉福(区委政法委)、张炽荣(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、吴岳冬(区教育局)、杨承凯(区民政局)、王莉莉(区司法局)、陈志明(区财政局)、罗四林(区人力资源和社会保障局)、蔡进明(区住房建设局)、陈锐武(区农业局)、陈丽颖(区文化广电新闻出版局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、赖武(区公安分局)、李肇雄(区法制办)、范锦萍(区侨务外事办)、徐建业(番禺日报社)、吴万红(区广播电视台)、陈衣淼(区总工会)、刘伟华(团区委)、周瑞芳(区妇联)、王立(区残联)、刘湘瑜(番禺海关)

委员会办公室设在区残联内,办公室主任由黄浦仪(区残联)同志担任。


附件63


番禺现代产业基地建设指挥部


总指挥:陈明捷

常务副总指挥:李灼坚(区财政局)

副总指挥:殷团(区政府办、区招商办)、江健东(区政府办)、何伟(莲花山保税区投资管理有限公司)、莫智聪(化龙镇政府)、傅铭深(石楼镇政府)

成员:杨奇峰(区发展改革局)、冯锋(区科工商信局)、卢永青(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、李杰(区环保局)、马其盛(区住房建设局)、汤光祥(区交通局)、何汉杰(区水务局)、孙兴文(区城管局)、赖武(区公安分局)、苏海东(区国土规划局)、邹宇(区基建办)、吴思奇(区招商办)、仇金荣(区土地开发中心)、傅红卫(番禺交通建设投资有限公司)、李东(番禺水务股份有限公司)、张泽航(莲花山保税区投资管理有限公司)、刘敏东(番禺信息技术投资发展有限公司)、蒋锦权(化龙镇政府)、古冠威(石楼镇政府)

指挥部办公室设在莲花山保税区投资管理有限公司内,办公室主任由李灼坚同志兼任。


附件64


番禺区三防指挥部


总指挥:陈明捷

副总指挥:江健东(区政府办)、郭义善(区政府办)、曾兵(区武装部)、沈鸿(区水务局)、张锦华(区气象局)

成员:陈琨(区委宣传部)、江奉新(区发展改革局)、周霭均(区科工商信局)、曾江北(区教育局)、杨承凯(区民政局)、陈志明(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤(区环保局)、陈国桥(区住房建设局)、李志超(区交通局)、何汉杰(区水务局)、陈锐武(区农业局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、陈树根(区安全监管局)、刘少怡(区公安分局)、易发海(区国土规划局)、赖水生(番禺供电局)、黄永峰(番禺港务分局)、何顺钊(区政务办)、张业华(区基建办)、杨振涛(区应急办)、郭鉴波(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、霍志材(区供销联社)、黄文友(市道路养护中心南城养护所)、彭家乔(广州航道局番禺航标与测绘所)、曾平(番禺海事处)、傅红卫(番禺交通建设投资有限公司)、李东(番禺水务股份有限公司)、张智全(三善滘水文站)、许子健(区电信分公司)、范文辉(中国移动广东公司番禺分公司)、马越(中国联通番禺分公司)、兰金启(区三防办)


附件65


市桥河水系综合整治工程指挥部


总指挥:陈明捷

副总指挥:江健东(区政府办)、沈鸿(区水务局)

成员:江奉新(区发展改革局)、陈志明(区财政局)、周建中(区环保局)、张启泉(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、何汉杰(区水务局)、石伟文(区农业局)、贺建文(区城管局)、龚毅(区国土规划局)、陈泽雄(番禺供电局)、张业华(区基建办)、韦正日(区治水办)、李兴(区农业技术推广管理办)、黄文有(市道路养护中心南城养护所)、彭家乔(广州航道局番禺航标与测绘所)、李德恭(番禺港务分局)、曾平(番禺海事处)、傅红卫(番禺交通建设投资有限公司)、许子健(区电信分公司)、谢国樑(沙湾镇政府)、方宝城(石碁镇政府)、陈棋雄(市桥街道办事处)、何志明(沙头街道办事处)、黄松柏(东环街道办事处)、廖浩文(桥南街道办事处)、吴伟清(钟村街道办事处)

领导小组办公室设在区水务局内,办公室主任由沈鸿同志兼任,副主任由何汉杰同志兼任。


附件66


番禺区气象灾害与防雷安全应急指挥部


总指挥:陈明捷

副总指挥:许彪、江健东(区政府办)、张锦华(区气象局)

成员:陈琨(区委宣传部)、黄杰文(区人民检察院)、梁海涛(区人民法院)、邓斯奇(区武装部)、郭柏昌(区发展改革局)、李勇、雷志强(区科工商信局)、李珈、曾江北(区教育局)、杨承凯(区民政局)、卢永青、郭剑光(区财政局)、邝瑞龙(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤、黄劲速(区环保局)、陈国桥(区住房建设局)、洪海(区交通局)、何汉杰(区水务局)、陈锐武、罗镇华(区农业局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、田晓学、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、黄辉泉、陈树根(区安全监管局)、彭岳华(区市场监管局)、赖武(区公安分局)、易发海(区国土规划局)、赖水生(番禺供电局)、区建峰、许伟乾(区气象局)、杨振涛(区应急办)、何永辉、朱建宝(区广播电视台)、梁庆冰(番禺日报社)、曾平(番禺海事处)、黄伯雄(区公安消防大队)、许子健(区电信分公司)、范文辉(中国移动广东公司番禺分公司)、何国栋(中国联通番禺分公司)、孔宪坚(沙湾镇)、曾耀辉(石碁镇)、马学雄(新造镇)、张志荣(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、郭建业(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、冯福洪(沙头街)、董保生(东环街)、马志刚(桥南街)、庄永康(小谷围街)、李少波(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、卢庆军(石壁街)、杨龙(大龙街)

领导小组办公室设在区气象局内,办公室主任由张锦华同志兼任,副主任由区建峰、许伟乾同志兼任。


附件67


番禺区建设工程招标工作领导小组


组长:杜锐钊

副组长:张启泉(区住房建设局)

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、伍建华(区政府办)、李道明(区人民检察院)、江奉新(区发展改革局)、卢永青(区财政局)、陈国桥(区住房建设局)、陈立丰(区交通局)、沈鸿(区水务局)、卢鼎(区市场监管局)

领导小组办公室设在区招标办内,办公室主任由陈国桥同志兼任。


附件68


番禺区地质灾害防治工作领导小组


组长:杜锐钊

副组长:伍建华(区政府办)、黄景华(区国土规划局)

成员:杨承凯(区民政局)、陈志明(区财政局)、陈国桥(区住房建设局)、汤光祥(区交通局)、何汉杰(区水务局)、卢敏健(区卫生和计划生育局)、吴立新(区城管局)、赖武(区公安分局)、易发海、翟斌(区国土规划局)、赖水生(番禺供电局)、区建峰(区气象局)、许子健(区电信分公司)

领导小组日常管理工作由区国土规划局承担。


附件69


番禺区规范出租车行业经营管理综合治理及维稳工作指挥部


总指挥:杜锐钊

副总指挥:伍建华(区政府办)、田军(区委政法委)、陈立丰(区交通局)、刘少怡(区公安分局)

成员:陈琨、陈晓萍(区委宣传部)、钟金强(区信访局)、张炽荣(区发展改革局)、李志超(区交通局)、苏世荣(区委维稳办)、杨振涛(区应急办)、高云扬(区公安交警大队)、区志雄(区交通管理总站)、王英君(石碁镇政府)

指挥部办公室设在区交通局内,办公室主任由李志超同志兼任。


附件70


南大干线建设工作领导小组


组长:杜锐钊

副组长:伍建华(区政府办)、陈立丰(区交通局)、左峰(番禺交通建设投资有限公司)

成员:徐瑶(广州南站地区管委会)、梁巨标(区发展改革局)、曾艳(区民政局)、陈志明(区财政局)、马其盛(区住房建设局)、汤光祥(区交通局)、何汉杰(区水务局)、龚毅(区国土规划局)、陈泽雄(番禺供电局)、王炳昌(区基建办)、麦绮文(区土地开发中心)、傅红卫(番禺交通建设投资有限公司)、麦显文(番禺通信管道建设有限公司)、陈根森(新造镇)、梁永文(南村镇)、何国仪(化龙镇)、陈润超(石楼镇)、曾浩斌(大石街)

领导小组办公室设在区交通局内,办公室主任由陈立丰同志兼任。


附件71


番禺区治理车辆超限超载工作联席会议


召集人:杜锐钊

成员:何俊声(区政府办、区法制办)、伍建华(区政府办)、张炽荣(区发展改革局)、周霭均(区科工商信局)、陈立丰(区交通局)、唐杰(区水务局)、冯伟华(区安全监管局)、董坤久(区市场监管局)、刘少怡(区公安分局)、姚尹祥(番禺港务分局)

联席会议办公室设在区交通局内,办公室主任由黄桂珠(区交通局)同志担任,办公室副主任由谢文刚(区交通局)、高云扬(区公安交警大队)同志担任,工作人员由区公安交警大队、区交通局综合行政执法分局和区交通管理总站相关人员组成。


附件72


番禺区防震减灾工作联席会议


召集人:谭斌

副召集人:郭义善(区政府办)、曾兵(区武装部)、李小林(区科工商信局)

成员:陈琨(区委宣传部)、陈建辉(区委统战部)、郭柏昌(区发展改革局)、李珈(区教育局)、杨承凯(区民政局)、李伟玲(区司法局)、郭剑光(区财政局)、邝瑞龙(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤(区环保局)、陈国桥(区住房建设局)、李志超(区交通局)、何汉杰(区水务局)、陈锐武(区农业局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、冯能斌(区安全监管局)、韩学民(区食品药品监督局)、阮晓文(区市场监督局)、赖武(区公安分局)、易发海(区国土规划局)、赖水生(番禺供电局)、区建峰(区气象局)、杨振涛(区应急办)、吴嘉薇(区地震办)、陈丽芬(团区委)、许子健(区电信分公司)、范文辉(中国移动广东公司番禺分公司)、何国栋(中国联通番禺分公司)、孔宪坚(沙湾镇)、许兆玲(石碁镇)、黄灿成(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、何恒生(石楼镇)、陈棋雄(市桥街)、冯福洪(沙头街)、董保生(东环街)、冯威明(桥南街)、刘赛中(小谷围街)、罗翌洁(大石街)、罗建华(洛浦街)、郭东旗(钟村街)、陈就濂(石壁街)、杨龙(大龙街)

联席会议办公室设在区地震办内,办公室主任由吴嘉薇同志兼任。


附件73


番禺区全民科学素质工作领导小组


组长:谭斌

副组长:李勇(区科工商信局)、赵子斌(区科协)

成员:邱伟明(区人大科教文卫工委)、杨归泓(区政协科教文卫体委)、莫蕾(区委组织部)、黎雪梨(区委宣传部)、何德满(广州大学城管委会)、梁巨标(区发展改革局)、吴岳冬(区教育局)、陈志明(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、罗镇华(区农业局)、何会斌(区文化广电新闻出版局)、李家胜(区环保局)、田晓学(区卫生和计划生育局)、刘浩(区安全监管局)、区建峰(区气象局)、郭鉴波(番禺日报社)、陈衣淼(区总工会)、陈丽芬(团区委)、王敏玲(区妇联)、谢峰(区科协)

领导小组办公室设在区科协内,办公室主任由赵子斌同志兼任。


附件74


番禺区森林防火指挥部


总指挥:谭斌

副总指挥:郭义善(区政府办)、贺建文(区城管局)、赖武(区公安分局)

成员:邓斯奇(区武装部)、李勇(区科工商信局)、孙聘一(区民政局)、陈志明(区财政局)、李志超(区交通局)、谢景棠(区城管局)、何志华(区安全监管局)、阮晓文(区市场监管局)、杨振涛(区应急办)、黄伯雄(区公安消防大队)

指挥部办公室设在区城管局内,办公室主任由梁鉴全(区城管局)同志担任。


附件75


番禺区绿化委员会


总指挥:谭斌

副总指挥:郭义善(区政府办)、贺建文(区城管局)

成员:黎雪梨(区委宣传部)、邓斯奇(区武装部)、张炽荣(区发展改革局)、李茵(区科工商信局)、陈志明(区财政局)、陈志谦(区环保局)、季怡华(区住房建设局)、沈鸿(区水务局)、罗镇华(区农业局)、陈文沛(区城管局)、苏海东(区国土规划局)、邹宇(区基建办)、吴锦莹(团区委)

委员会办公室设在区城管局内,办公室主任由陈文沛同志兼任。


附件76


番禺区林业有害生物防治指挥部


总指挥:谭斌

副总指挥:郭义善(区政府办)、贺建文(区城管局)

成员:林旭辉(区科工商信局)、王敏(区财政局)、马其盛(区住房建设局)、汤光祥(区交通局)、唐杰(区水务局)、罗镇华(区农业局)、陈文沛(区城管局)、邬庆全(区市场监管局)、易发海(区国土规划局)、何倩茹(区邮政局)、李肇雄(区法制办)、肖伟(番禺出入境检验检疫局)、马欣欣(区电信分公司)、陈志柱(中国移动广东公司番禺分公司)

指挥部办公室设在区城管局内,办公室主任由陈文沛同志兼任。


附件77


番禺区再生资源回收利用管理与网络体系建设工作领导小组


组长:谭斌

副组长:郭义善(区政府办)、李勇(区科工商信局)、陈玉华(区供销联社)

成员:陈琨(区委宣传部)、梁巨标(区发展改革局)、周霭均(区科工商信局)、吴岳冬(区教育局)、方志航(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤(区环保局)、汤光祥(区交通局)、陈伟东(区城管局)、陆少华(区安全监管局)、阮晓文(区市场监管局)、郭振华(区来穗人员服务管理局)、赖武(区公安分局)、黎晓斌(区国税局)、邬剑光(区地税局)、张士文(区综治办)、陈宏钊(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、霍志材(区供销联社)、孔宪坚(沙湾镇)、许兆玲(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、郭建业(石楼镇)、郭文伟(市桥街)、冯战威(沙头街)、董保生(东环街)、冯威明(桥南街)、刘赛中(小谷围街)、李健强(大石街)、罗建华(洛浦街)、吴善财(钟村街)、张湛彬(石壁街)、杨龙(大龙街)

领导小组办公室设在区供销联社内,办公室主任由霍志材同志兼任,副主任由周志威(区供销联社)同志担任。


附件78


番禺区固体废弃物处理工作办公室


主任:谭斌

常务副主任:郭义善(区政府办)、贺建文(区城管局)

副主任:陈琨(区委宣传部)、梁巨标(区发展改革局)、周霭均(区科工商信局)、吴岳冬(区教育局)、陈志明(区财政局)、雷炳勤(区环保局)、陈国桥(区住房建设局)、何汉杰(区水务局)、顾锋(区卫生和计划生育局)、陈伟东(区城管局)、孙福荣(区食品药品监管局)、樊哲雄(区市场监管局)、龚毅(区国土规划局)、霍志材(区供销联社)


附件79


番禺区消防安全委员会


主任:李育林

副主任:邬家裕(区政府办)、赖武(区公安分局)、黄伯雄(区公安消防大队)

委员:何俊声(区政府办、区法制办)、郭义善(区政府办)、陈琨(区委宣传部)、张炽荣(区发展改革局)、冯锋(区科工商信局)、曾江北(区教育局)、张均才(区民政局)、李伟玲(区司法局)、车学善(区财政局)、沈志远(区人力资源和社会保障局)、雷炳勤(区环保局)、陈国桥(区住房建设局)、李志超(区交通局)、何汉杰(区水务局)、刘健璋(区文化广电新闻出版局)、李洁蓉(区卫生和计划生育局)、谢景棠(区城管局)、黄辉泉(区安全监管局)、彭岳华(区市场监管局)、余永良(区来穗人员服务管理局)、周健生、廖国源(区国土规划局)、许伟乾(区气象局)、杨振涛(区应急办)、梁庆冰(番禺日报社)、何永辉(区广播电视台)、霍志材(区供销联社)、陈丽芬(团区委)、曾平(番禺海事处)、孔宪坚(沙湾镇)、郭里文(石碁镇)、马学雄(新造镇)、冯星祥(南村镇)、岑柏林(化龙镇)、郭建业(石楼镇)、陈志刚(市桥街)、李启森(沙头街)、董保生(东环街)、冯威明(桥南街)、黄浩霖(小谷围街)、李健强(大石街)、罗建华(洛浦街)、张湛彬(石壁街)、吴善财(钟村街)、陈忠文(大龙街)

委员会办公室设在区公安消防大队内,办公室主任由黄伯雄同志兼任。

扫一扫在手机打开当前页
手机版
微博
微信
  • 广州番禺发布
    关注 · 微信
  • 番禺公共服务
    关注 · 微信
机构专页