选择语言

您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 重大建设项目批准实施 > 招标投标信息 > 中标候选人公示

石桥公园公共人防工程中标候选人公示

来源:广州市番禺区政府 发布时间:2018-02-02 10:24:22 阅读次数:-
字体大小:

石桥公园公共人防工程施工总承包(重新招标)[项目编号:JG2017-10775]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-02-02 15:02  2018-02-05 23:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广州市第三建筑工程有限公司

广州市恒盛建设工程有限公司

广东电白二建集团有限公司

投标价(万元)

24100.681512

24463.30999

24501.536417

技术标得分

79.36

73.49

80.76

报价得分

98.35

96.07

95.83

诚信得分

63.6

64.1

64.85

综合得分

91.4

89.68

89.63

项目负责人姓名及资质证书编号

陈锴/144060803650

周翰章/144060803689

罗泽鹏/144000802282

 

广东省电白建筑集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

中建三局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州机施建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

国基建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广东电白建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《对投标文件编制的承诺》未按要求盖注册造价师或造价员章,不符合技术标有效性审查第12点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《对投标文件编制的承诺》。” 不能通过技术标有效性审查。

中国建筑第五工程局有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州富利建筑安装工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州工程总承包集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无《参与编制经济投标文件人员名单》为无效标书。

广东省电白建筑集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

中建三局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州机施建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广州工程总承包集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:无《参与编制经济投标文件人员名单》为无效标书。

广州富利建筑安装工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

中国建筑第五工程局有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

国基建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:人员职称不能满足附件三:《项目机构管理人员一览表》中的职称要求,不符合技术标有效性审查第10点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《项目机构管理人员一览表》”不能通过技术标有效性审查。

广东电白建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:《对投标文件编制的承诺》未按要求盖注册造价师或造价员章,不符合技术标有效性审查第12点“投标人未按规定的格式及内容要求签署《对投标文件编制的承诺》。” 不能通过技术标有效性审查。

中铁二十五局集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未在递交投标文件截止前递交投标担保。

广州金辉建设集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:未在递交投标文件截止前递交投标担保。

中铁六局集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:在投标截止期前,投标人代表未凭法定代表人授权委托证明书原件和本人身份证原件递交投标文件。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 
   
异议受理部门(招标人):广州市番禺区基本建设投资管理办公室
   
联系人:梁工
   
联系电话:020-84612339
   
招投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室
   
联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
   
联系电话:020-84892221

招标人名称:广州市番禺区基本建设投资管理办公室
日期:2018-02-02 



附件:

扫一扫在手机打开当前页
穗好办
  • 扫一扫
    添加
    “穗好办”
    小程序
手机版
智能问答
微信
  • 番禺政府网
    关注 · 微信
机构专页