选择语言

您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 公共资源配置 > 工程建设项目招标投标领域信息 > 中标候选人

番禺区广汽新能源汽车产业园金山南路(园西大道至南大干线)中标候选人公示

来源:广州市番禺区政府 发布时间:2018-05-08 01:18:33 阅读次数:-
字体大小:

番禺区广汽新能源汽车产业园金山南路(园西大道至南大干线)[项目编号:JG2018-1221]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-05-0800:00 2018-05-10 23:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广东敦庆建筑工程有限公司

中铁十六局集团有限公司

南宁市政工程集团有限公司

投标报价(万元)

8436.825243

8357.966938

8514.673372

项目负责人姓名及资格证书编号

江茂元/144070803098

黄有为/111151635663

郑金字/145141405045

综合得分

99.96

99.03

98.67

广州市恒盛建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:未按规定的格式及内容要求签署《承诺书》。

广州市市政工程机械施工有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:在投标截止期前,投标人代表未按招标公告第九点第2点要求提交广州建设工程投标报名申请表,已退还投标文件。

常州市市政建设工程有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

新疆兵团水利水电工程集团有限公司投标文件在收标过程中被否决投标情况及理由为:没有递交投标文件,放弃投标。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州市番禺区基本建设投资管理办公室

联系人:刘工

联系电话:020-84640765

招投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室

联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼

联系电话:020-84892221

招标人名称:广州市番禺区基本建设投资管理办公室

日期:2018-05-0800:00



附件:

扫一扫在手机打开当前页
您访问的链接即将离开“广州市番禺区人民政府门户网站”,是否继续?
放弃
继续访问继续访问
穗好办
  • 扫一扫
    添加
    “穗好办”
    小程序
手机版
智能问答
微信
  • 番禺政府网
    关注 · 微信
机构专页